Осень – время подведения первых итогов года. «Стримеру» есть чем гордиться: в период с января по август мы проделали большую работу и добились отличных результатов.
Заострю ваше внимание только на некоторых фактах.
Мы очень долго готовились к переводу нашего производственного подразделения в новое здание. Мы мечтали о том, чтобы появился настоящий Дом «Стримера». Летом 2013 года это событие наконец-то свершилось. В сентябре состоится торжественное открытие
производственного центра в Новом Девяткино. На него приглашены первые лица российской энергетики. Первый шаг сделан, но работа только началась: нам предстоит построить второй цех, испытательную лабораторию, офисное здание. Говорят, самое сложное в деле – начать его и… закончить. С началом мы справились.
Коммерческие результаты Компании к сентябрю тоже оптимистичны: в первом полугодии продажи продукции «Стримера» выросли, несмотря на то, что мировая экономика сегодня находится в стагнации, местами переходящей в рецессию, и работать на рынке становится все сложнее. Но наша команда менеджеров справляется со своими задачами успешно.
Продолжается инновационная деятельность Компании. В августе мы закрыли контракт по НИОКР с Министерством образования и науки. Над этим контрактом мы работали два с половиной года: создали ПИРМК и сделали большой шаг вперед в изменении энергетической карты мира. Мы знаем, что энергетика – очень консервативная отрасль экономики. Новое в ней появляется и приживается раз в 100 лет, и сейчас инновационные решения в мировой энергетике предлагает именно «Стример».
Продолжается наше движение в мир, международное развитие. Открылся офис «Стримера» в Бангкоке и уже давно успешно работает наш офис в Швейцарии. На международном уровне «Стример» представляет молодая, динамичная команда, и мы возлагаем на нее большие надежды.
В этом году ОАО «НПО «Стример» стало акционером «Стример Мск.». Мы гордимся успехами наших партнеров и приложим все усилия к тому, чтобы «Стример Мск.» развивался как один из ведущих торговых домов России, обеспечивающий комплектацию энергетических объектов.
Осенью перед нами стоит большая задача – победить контрафакт. В этом году мы столкнулись с подделкой нашей продукции. С одной стороны, эта ситуация крайне неприятна. С другой стороны, раз нас начали подделывать, значит, на продукцию есть стабильный спрос и она популярна в России. В данный момент производственный цех контрафактчиков арестован, и на наших нечестных «конкурентов» вот-вот будет заведено уголовное дело. Во второй половине 2013 года мы продолжим двигаться вперед, прилагать усилия к тому, чтобы в российских домах всегда было светло, тепло, уютно.
Наша цель – работать для того, чтобы страна жила, СОХРАНЯЯ СВЕТ.
Дмитрий Терёхин,
Председатель совета директоров
ОАО «НПО «Стример»
Колонка главного редактора опубликована в сентябрьском номере печатной версии корпоративной газеты ОАО «НПО «Стример» LifeStream
Новые комментарии